Серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина провела утреннюю зарядку вместе с жителями Челябинска

10 августа 2017 - 07:39

Челябинцам показали олимпийскую разминку. В преддверии дня физкультурника в столице Южного Урала прошла «Зарядка со звездой».

Спортивным хэдлайнером на этот раз стала серебряный призер Олимпийских игр, конькобежец Ольга Фаткулина. Разминку, которую сегодня делали челябинцы, девушка сама использует при подготовке к турнирам. Чемпионка признается — выступать перед простыми горожанами также волнительно, как и на олимпийских соревнованиях.

Ольга Фаткулина, конькобежец, призер Олимпийских игр 2014 года: «Ну, мы уже довольно долго отдыхаем от соревнований и я уже забыла, что вот это — мандраж, адреналин когда в кровь ударят. И сейчас у меня такие же ощущения, и вот такие движения, ты пытаешься успокоиться. Очень тяжело справляться с этим».

Комплекс упражнений получился с конькобежным колоритом. Перед рабочим днем поучиться ловить равновесие в позе ласточки и отработать «посадку» пришли около ста человек.

Анатолий Лебедкин, физкультурник: «Ой, знаете, первый раз вообще на зарядке с чемпионом, мне очень понравилось — всё так активно, вот узнал некоторые упражнения для себя из конькобежного спорта. Первый раз, когда делаешь, немножко не понимаешь, но в итоге входишь в кураж, становится все легко и просто».

Организаторы надеются, зарядки со звездами станут хорошей традицией. К следующему дню физкультурников пригласят других южноуральских чемпионов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость