Челябинец, обвиняемый в изнасиловании школьницы, заявил о готовности стать отцом

10 августа 2017 - 09:45

Несмотря на то, что девочка и обвиняемый виделись всего один раз, молодой человек заявил о желании создать с ней семью.

Челябинец, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней, которая впоследствии забеременела, частично признал вину, но при этом утверждает, что все происходило по обоюдному согласию. Сейчас ему инкриминируется ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда её здоровью). Однако если он сможет предоставить доказательства того, что насилия не было, статью могут переквалифицировать на 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Отметим, что точный возраст потерпевшей неизвестен. Отмечается лишь, что ей с 14 до 18 лет. Роды должны состояться ближе к зиме.

Подробности истории можно прочитать здесь.

Отметим, похожая история вызвала широкий общественный резонанс в прошлом году. В центре внимания оказалась 13-летняя челябинка, забеременевшая после секса с 29-летним парнем родной сестры. Спустя 9 месяцев школьница родила здорового малыша, а мужчину приговорили к 3 годам в колонии общего режима. Девочка заявила, что хочет за своего возлюбленного замуж и готова его ждать.

Фото: donday-shakhty.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость