В День молодежи челябинцам предлагают проверить здоровье прямо в центре города

11 августа 2017 - 12:14

Международный день молодежи в Челябинске отметили акцией, посвященной здоровью. Несколько сотен челябинцев — от пенсионеров до самых маленьких, пришли проверить легкие и сдать кровь.

На несколько часов в Ленинском районе появился островок здорового образа жизни. Всех желающие могли посоревноваться в прыжках на скакалке, потягать гантели и помериться силами в настольных играх.

Наталья Брылина, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом»: «Активности для того, чтобы люди развивались и провели свой досуг с пользой и для здоровья, и для души».

Кроме развлечений, горожан пригласили проверить своё здоровье. Под открытым небом организовали своеобразную диспансеризацию — от флюорографии до анализов на ВИЧ.

Антон Калинин, житель города Челябинска: «Ну, где еще будет такая возможность бесплатно провериться на ВИЧ, узнать своё состояние здоровья, инфицирован или нет. Я думаю, у каждого гражданина такая обязанность — провериться, узнать».

Акцию организовали в преддверии Дня молодежи. Сам праздник состоится в субботу, поэтому завтра мероприятие повторят, но уже в центре Челябинска.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость