Спортсменам из Сосновского района подарили 400 тысяч рублей на новую форму

15 августа 2017 - 07:54

Сельский спорт на олимпийском уровне. В Челябинской области близится финальная спартакиада «Золотой колос». Одни из претендентов на победу — сборная Сосновского района. В честь дня физкультурника спортсмены провели тренировочные соревнования.

Гонять мяч Максим начал с малых лет, окончил физкультурный университет и даже работал тренером. Профессионально заниматься спортом не стал, однако поиграть в футбол в родном селе — так и осталось любимым занятием. Уже больше 10-ти лет молодой человек — участник сборной Сосновского района. Сейчас команда готовится к ежегодным областным соревнованиям среди сельских спортивных игр.

Максим Мимоход, участник сборной Сосновского района: «Уже ездим больше десяти лет и всегда в тройке. Первое, второе место, третье — самое худшее. В этом году будет проходить в Аргаяше, там сейчас строится стадион. В том году ездили в Бреды, там заняли 3 место, в этом году хотим выиграть».

«Золотой колос» — это летние олимпийские игры, где спортсмены-любители представляют себя в 20 видах спорта. От тенниса и футбола до стрельбы и армрестлинга.

Евгений Ваганов, глава Сосновского района: «Во всех Сосновский район участвует. Причем в этом году это будут 40-ые, юбилейные. В Аргаяше мы будем представлены, представим свою сборную. Сборная будет в одной единой форме, которую сшили, — 40 комплектов. И мы там надеемся получить места в разных видах спорта».

Экипировку спортсменам закупила «Русская медная компания». 400 тысяч выделили на спортивную форму. Однако это не первая и не последняя помощь для района от РМК.

Анатолий Еремин: «У нас заключен договор социального партнерства. Сумма, насколько я знаю, в районе 7 миллионов рублей, которая выделена по этому договору. Будем поддерживать сборную, будем поддерживать спорт. Вот сейчас глава Кременкульского сельского поселения подошел, попросил, чтобы мы его на следующий год включили в программу по установке воркаут-парков. Я думаю, мы рассмотрим это предложение и обязательно на него откликнемся».

Между тем и сейчас в Сосновском районе спорт на достойном уровне. А чтобы занятия были доступнее, в селе Кременкуль открыли спортивную школу с залом-трансформером, где в любую погоду можно и в шахматы поиграть, и пресс покачать.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость