Больше тысячи лифтов заменят в Челябинской области

16 августа 2017 - 12:44

1 тысяча 12 новых лифтов появятся в многоэтажках Челябинской области в ближайшие два года, при этом поменять на данный момент необходимо четыре тысячи лифтов. Об этом сегодня, 16 августа, 31tv.ru заявил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

На эти цели потратят 1 миллиард 900 миллионов рублей. Несмотря на то, что сумма уже обозначена, работы растянутся минимум до 2019 года. По словам чиновника, это связано с отсутствием квалифицированных рабочих.

«Нет такого количества монтажников. Очень надеемся, что поставщики оборудования и рабочие нас не подведут. Такой сейчас тренд, все ускоренными темпами меняют лифты. Может быть, будем привлекать из других областей монтажные организации», — пояснил 31tv.ru Шаль.

Предполагается, что 500 лифтов успеют заменить уже в этом году. Добиться массовой замены региону удалось после внесения поправок в областной закон о капительном ремонте. После этого стало возможным формировать план ремонта по-другому: раньше в первой очереди оказывались дома, построенные в 30-х и 40-х годах, которые вообще не были оборудованы лифтами.

Ранее, 12 августа, в новостройке жилого комплекса «Пара» в микрорайоне «Парковый» рухнула кабина лифта, в которой находились 6 человек, в том числе — беременная женщина. Позже коммунальщики заявили, что никакого падения не было, а компания просто застряла внутри.

фото:vtblt.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость