Уроки под кайфом? В Челябинской области учителя физики заподозрили в употреблении наркотиков

21 августа 2017 - 14:11

Уроки с доппингом. Жители поселка Варламово заявляют, бывший учитель физики в местной школе якобы употреблял запрещенные вещества. Причем педагог увлекался курительными смесями на переменах между уроками.

Наталья Демечева, мама учащейся школы поселка Варламово: «У трех классов было проведено три урока физики, а с четвертого его вывели».

Этот день школьники и их родители запомнят на долго. Учитель физики, по словам местных, прямо с утра якобы употреблял запрещенные вещества. На «перекур вне закона» он выходил перед каждым уроком. В результате после третьего — из школы его вывели старшеклассники и коллеги.

Марина Петушкина, мама учащихся школы поселка Варламово: «Девочки рассказывают, что он наркоман, что он спайсы курил».

Родители учеников были просто шокированы таким ЧП. Они вызвали опергруппу, но прибывшие сотрудники только пообщались с директором школы и уехали. По словам местных жителей, в результате преподавателя физики уволили якобы задним числом.

Татьяна Минигафарова, мама учащихся школы поселка Варламово: «Все родители, действительно, боятся. Например, у нас было собрание по поводу детского сада, родители говорят, у меня остальные дети пойдут в садик, в школу. Они просто боятся».

Мы пытались пообщаться с директором Варламовской школы, но на телефонные звонки она так и не ответила. Управленец отказалась разговаривать и с родителями учеников.

Наталья Демечева, мама учащейся школы поселка Варламово: «Мой телефон у нее есть, я не думаю, что она снимет трубку».

Чтобы найти правду, родители еще в мае написали несколько жалоб — в местную администрацию, чебаркульское управление образования и прокуратуру. Ответили только из последней инстанции. Обнаружить нарушения закона, по всей видимости, сотрудники не смогли.

Наталья Демечева, мама учащейся школы поселка Варламово: «Проверить возможности, наркоман он или нет, нету. Беседу провести с учениками, которые были в этот день в классе, у которых были проведены уроки, возможности нету. И поговорить с учителями и педколлективом тоже не представляется возможности».

Теперь родители пишут обращения в администрацию и прокуратуру Челябинской области. Уволили учителя физики по собственному желанию. Поэтому жители Варламово теперь беспокоятся за других школьников, у которых с 1 сентября может начать преподавать их бывший учитель.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость