Цветотерапия на больничной койке. В челябинской больнице стены выкрасили в «лечебные» тона

23 августа 2017 - 14:30

Дизайнерское решение и цветотерапия. Пятая больница презентовала отремонтированное женское отделение. Что изменилось в медучреждении?

Более удобные кровати, палаты на пять человек, комфортные душевые и хороший вид из окна. В больнице Оксана с понедельника. Будущая мама лежит на сохранении. Говорит, отделение приятно удивило не только ремонтом, но и меню в столовой.

Оксана Фролова, пациент: «Первое, второе — хорошо прям наедаюсь, из дома ничего не приносят».

Вопрос комфорта в отделении стоял особенно остро. Пациенткам, которым по медицинским показаниям прерывают беременность, подчас требуется помощь психолога. Чтобы женщины быстрее приходили в себя после операций, даже цвет стен решили поменять на зеленый и песочный.

Алексей Банных, главный врач ГКБ №5: «В больнице переживания, страдания, нужно, чтобы их успокаивало, люди лежат ведь здесь долгое время».

Полностью отремонтировали и процедурные, смотровые кабинеты, а также операционные. Потратили на все работы чуть больше 4 миллионов рублей. В каких условиях теперь получают медицинскую помощь челябинки, проверил глава города.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «Я смотрю и по настроению пациентов, которые тут находятся, и по врачам, что желание в таком отделении работать, работать и работать».

Ремонт в гинекологическом отделении 5-ой больницы — часть проекта по реконструкции лечебных учреждений. В ближайшем будущем в порядок приведут еще, как минимум, 4 крупных медучреждения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость