В Коркино начался масштабный ремонт детского сада

24 августа 2017 - 12:24

Подарок к новому учебному году. В Коркино начали масштабную реконструкцию детского сада. Это единственное подобное учреждение в городе. Кто оплачивает реконструкцию?

Наталия Бакина, заведующая детским садом №32: «Видите, что все осыпается. Куда не прикоснись, вот оно, ни то, что какие-то усилия, элементарные прикосновения – и все сыпется. Ой, осыпалось».

О том, что в этом здании больше полувека находился детский сад, сейчас напоминают лишь обои с героями мультфильмов. Трещины по стенам, потолок провис, пол шатается. Впервые за все время существования учреждения здесь начали капитальный ремонт. «Русская медная компания» выделила 60 миллионов рублей на реконструкцию. Уже разобрали пол и окна, а двери вынесли. Сотрудники детсада и родители малышей приходят посмотреть на масштабные работы.

Марина Плотникова, жительница города Коркино: «Конечно, нам хочется, чтобы садик, в который ходит наш ребенок, был красивый, яркий, удобный, светлый, комфортный».

О том, что садик нуждается в глобальном обновлении руководство «Русской медной компании» узнало от председателя собрания депутатов Коркинского района Натальи Лощининой. Благодаря ей уже реализованы несколько социальных проектов, в том числе и в сотрудничестве с РМК.

Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Коркинского района: «На очередной встрече с ИА в конце июня, в начале июля. Ему показываю, смотрите, мы ребятишек поздравляли, показываю фотографии. И он смотрит на фотографии на детей, и говорит: «Ой, как замечательно». А потом: «Это что за детьми?» Я говорю, детский сад. — И в это здание ходят эти детки? — Да, малыши. Он говорит: «Нет, так не должно быть».

За три с половиной месяца РМК вернула к жизни примерно такой же детсад в Карабаше. 68 миллионов рублей сделали своё доброе дело, превратив ветхое здание и территорию вокруг в одно из самых уютных в городе мест. Проверить ход ремонтных работ в Коркино приехала Татьяна Алтушкина, председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК.

Татьяна Алтушкина, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Русской медной компании»: «Везде, где мы есть, мы ведем большую социальную работу. Для нас реально очень значимо, чтобы люди, которые работают у нас, которые живут рядом с нами, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, в комфорте. Особенно важно, чтобы это переживали молодые люди. Чтобы у них была возможность найти хорошую работу, как-то карьерно расти, создавать семьи, рожать и воспитывать детей».

На время ремонта малышей отправили в другие дошкольные учреждения. Уже в конце года единственный детский сад в городе Коркино отметит второй день рождения. Реконструкция будет на самом деле грандиозной — здесь заменят буквально все: пол, крышу, окна, систему отопления и водоотведения. Также благоустроят прилегающую территорию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость