Велодорожки, роллерная трасса и зона для свадебных регистраций. В пригороде Челябинска появился новый сквер

24 августа 2017 - 14:46

Прокатиться на велосипеде по обустроенному скверу. В Челябинске появился новый пригородный парк. Названия для него пока не придумали, но уже приглашают южноуральцев оценить велодорожки и трассы для роликов.

Анастасия Шкитина, корреспондент 31 канала: «Чистый воздух и непривычная тишина – главные преимущества сейчас этих аллей. Правда, пока у альтернативы парка Пушкина и Гагарина нет названия. Пока он значится просто как парк спортивного отдыха».

В нем уже появились велодорожки и роллерные трассы. Через несколько месяцев должны поставить площадку для воркаута и зону для свадебных регистраций. На это из областного бюджета выделили почти 80 миллионов рублей.

Максим Устинов, начальник отдела по связям с общественностью конного комплекса: «В лесу на дорожках у нас будет мангальная зона. Поэтапное строительство предполагает бассейн и площадку для тренировки наших пятиборцев».

А уже через 2 недели в нем соберутся несколько сотен маленьких спортсменов для участия в кроссе и сдачи норм ГТО. Пока это единственный парк для жителей новых микрорайонов. Открытия этой площадки они ждали как минимум 5 лет.

«Город развивается в эту сторону, и в будущем, надеюсь, мы сможем назвать этот парк городским парком».

Пока же до него добираться около 10-ти километров на велосипеде или пешком. Причем только жителям соседнего микрорайона. Остальным и того больше. Транспортную сеть до места отдыха пока не дотянули.

Анастасия Шкитина, корреспондент 31 канала: «Сейчас здесь ходит только 1 автобус. Но в будущем обещают пустить маршрутные такси».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость