Люция Тулигенова, которую 30 лет назад перепутали в челябинском роддоме с другой девочкой, пойдет в суд вслед за матерью

25 августа 2017 - 14:30

Люция Тулигенова, которую 30 лет назад перепутали в челябинском роддоме с другой девочкой, вслед за матерью собирается обратиться в суд. Одного миллиона рублей, который через суд взыскали за судьбоносную ошибку врачей — слишком мало, уверены пострадавшие. На какие выплаты рассчитывает многодетная мама?

Испорченное детство и разрушенные судьбы маленьких девочек стоят больше, уверена Люция. Поэтому биологическая дочь Зои Тугановой намерена требовать дополнительной компенсации. Чтобы выбраться из нищеты и переехать в Челябинск, семье нужны средства. Своих дочек и десятимесячного сына Люция мечтает оградить от невзгод и хочет подарить им детство лучше своего.

Мама поддерживает родную дочку. Зоя Туганова также не согласна с размером компенсации. Если из миллиона вычесть расходы на адвоката, признается женщина, Люции не купить даже квартиру в Челябинске. Подать иск на компенсацию Зоя уговаривает и Катю — дочку, которую она воспитывала 30 лет.

Зоя Туганова: «Про то, что Катя не очень хочет этого — не хочет, чтобы про ее биологических родителей плохо говорили…»

Напомним, Зоя Туганова всю жизнь подозревала, что воспитывает не свою дочь. Но только после смерти мужа решилась провести тест ДНК и разыскать биологического ребенка, которого подменили 30 лет назад в роддоме. Оказалось, кровная дочь Люция попала в неблагополучную башкирскую семью, а потом и вовсе оказалась в детдоме. За судьбоносную ошибку врачей Зоя Туганова хотела получить 10 млн рублей. Но Фемида оценила моральные страдания мамы в 10 раз меньше. Пока решение суда не вступило в законную силу. К тому же, государственные юристы намерены подать апелляцию, чтобы компенсация в 1 миллион рублей стала еще меньше.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость