Южноуральский студент сделал электрогитару в форме секиры и готовится покорить публику

29 августа 2017 - 14:49

Страдивари по-южноуральски. Челябинский студент создал электрогитару в форме секиры. На необычный музыкальный инструмент молодой человек потратил всего 5 тысяч рублей.

8 слоев обычной фанеры из строительного магазина и несколько тюбиков клея ПВА. Все остальное — фантазия Вячеслава. Электронные датчики и гриф молодой человек снял с другой гитары, которую купил в интернете. Но звукосниматели пришлось подпаять. Правда, для достижения собственного идеала не хватало специальных инструментов.

Вячеслав Богачёв, музыкант: «Так как у нас не было каких-то хороших инструментов, пришлось делать сначала дрелью, потом отверткой выдалбливать фанеру. Потом это уже все шлифовать бумагой наждачной и точильным камнем, который приспособлен для точения ножей».

На то чтобы воплотить мечту в жизнь, ушло больше месяца. После — отстройка инструмента и последние штрихи. Теперь гитара-секира полностью готова к концертам.

Идею создать необычную гитару Вячеславу предложила его девушка. Точно такой же инструмент был в их любимом американском мультфильме. Молодые люди собираются участвовать в сентябрьском косплей-фестивале. Для выступления образы мультперснажей продумывают до мелочей.

Екатерина Мачулина, подруга Вячеслава: «Также мы будем использовать полную имитацию их одежды, то есть будет полная имитация одежды Маршала Ли, полная имитация одежды Марселин, также будут использоваться парики и грим».

После выступления на косплей-фестивале Вячеслав собирается продать гитару-секиру. В планах молодого человека придумать и смастерить новый музыкальный инструмент. Тем более подобных идей в интернете несколько сотен. Например, шестиструнная, сделанная из теннисной ракетки, гитара-арфа и даже музыкальный инструмент, созданный на основе лопаты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость