Челябинские врачи выходили недоношенных тройняшек

29 августа 2017 - 14:57

Тройная благодарность. Челябинские врачи выхаживают недоношенных тройняшек, у одной из которых диагностирован сложнейший порок сердца. Малыши уже пошли на поправку, двоих вскоре выпишут. И сегодня мама младенцев решила выразить благодарность врачам.

«Вика на сегодняшний весит 2,300, Дима 3,100 и Катя 2,600».

А два месяца назад тройняшки едва дотягивали до килограмма. Малыши родились недоношенными. Полтора месяца младенцы пролежали в перинатальном центре, потом выяснилось: у одной из девочек сложнейшая разновидность порока сердца, всех троих перевели в городскую больницу.

Надежда Кокарева, мама тройняшек: «Ну маленький вес, не совсем ухоженные они там были. Сюда приехали, нам здесь много определили: здесь назначили нам и лечение, много нас докторов посмотрело. В любой момент заходишь — они с кем-нибудь да ковыряются, что-нибудь да делают».

Малышей сначала кормили через трубочку, сейчас они едят самостоятельно и активно набирают вес. Маме стало спокойнее. Сейчас женщина приходит только на кормление. Со дня на день старших тройняшек, — Диму и Катю, — должны выписать. Младшей, — Вике, — придется продолжить лечение.

Елена Кислова, и.о. заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей ГКБ №1: «Наш кардиоцентр возлагает большие надежды на эту девочку, поэтому мы планируем поехать с ней на консультацию повторно, ну и сейчас будем определяться со сроками оперативного лечения — возможно, оно пройдет поэтапно, но кардиологи считают, что пройдет все успешно».

Единственная проблема в том, что перед операцией девочка должна поправиться еще на два килограмма, но Вика медленно набирает вес. Врачи-неонатологи надеются — договориться с хирургами удастся. И вскоре Вика, наконец, познакомится с папой, бабушками и братом. Кроме мамы и врачей, тройняшки еще никого не видели.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость