Орудовали во всех районах. Серийных грабителей задержали в Челябинске ФОТО

31 августа 2017 - 08:55

Всего подозреваемые причастны к 49 преступным эпизодам.

Двух жителей Челябинска 44 и 43 лет задержали по подозрению в совершении серии квартирных краж. Преступники орудовали во всех районах города с января этого года.

«Злоумышленники действовали как в группе, так и поодиночке, проникая в квартиры путем подбора ключа, для чего использовали набор специальных металлических изделий – «отмычек»», — говорится в сообщении пресс-службы УВД Челябинска.

Преступники похищали из квартир ювелирные изделия, бытовую, аудио- и видео технику, шубы, дорогостоящий парфюм и деньги. Общая сумма ущерба оценивается в 1 млн рублей. Часть похищенного имущества была изъята, среди них – отмычки и ключи, с помощью которых злоумышленники проникали в квартиры.

Одного подозреваемого заключили под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, ранее, в начале августа, неизвестные мужчины совершили серию квартирных краж в доме №1В по улице Захаренко. Они открыли дверь ключом, взяли деньги и золото, после чего заперли дверь обратно.

Также о серии ограблений сообщали жители микрорайона Краснопольская площадка. Челябинцы предполагают, что преступники могли быть женского пола.

Фото: УВД Челябинска

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость