Гоголь устроил литературный экзамен на улицах Челябинска

1 сентября 2017 - 12:18

Неожиданная встреча. Николай Васильевич Гоголь устроил образовательную акцию. Актер в роли писателя провел для челябинцев тест на знание литературы и жизни известного писателя.

Где родился Гоголь? И что должен был привезти кузнец Вакула из Санкт-Петербурга? — опрос проводили в основном среди студентов и школьников.

» — Что случилось со вторым томом мертвых душ? Что он с ним сделал? — Сжег».

Вспомнить пришлось почти все произведения автора — Ревизор, Шинель и Вечера на Хуторе близ Диканьки.

Владимир Будяк, студент: «Не всегда встретишь русских классиков на Кировке. На самом деле вопросы были не сложные, но так как я давно не читал Николая Васильевича, поэтому было сложно немного вспомнить».

Участие в необычном опросе приняли люди старшего поколения. Судя по ответам, те кто закончили школу как минимум 20 лет назад, литературу знают гораздо лучше молодых читателей.

Джамшит Садыгов, актер Молодежного театра: «Были такие люди, которые отвечали прям на трудные вопросы. И было видно как они думают, вспоминают, что у них есть в голове такая информация. Это очень приятно. Есть конечно кто-то сомневается, И есть даже те, кто не знает имени отчества Николая Васильевича».

Всем, кто правильно ответил хотя бы на один вопрос, организаторы акции подарили сувениры — магниты и браслеты с изображением писателя.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость