«Ждали полдня»: челябинцы не могли вылететь в Сочи из-за неисправности самолета

5 сентября 2017 - 05:09

Неисправность самолета стала причиной задержки рейса из Челябинска в Сочи. Среди пассажиров началась паника, некоторые просили заменить борт на другой.

Рейс авиакомпании Red Wings ИН-9832 сообщением Челябинск-Сочи в течение 10 часов простоял в аэропорту в ожидании вылета. Причиной задержки стали технические неисправности. Это спровоцировало волну агрессии среди ожидающих пассажиров.

«Рейс Челябинск-Сочи вообще полетит когда-нибудь сегодня? Замените его ради Бога, жить хочется!», — пишут в соцсетях южноуральцы.

Самолет должен был вылететь 4 сентября в 13.50, однако пассажирам предложили подождать, и в итоге борт вылетел уже глубокой ночью в 23.58, а в Сочи челябинцы оказались уже сегодня, 5 сентября, около 3 часов ночи.

Добавим, ранее Министерство транспорта РФ пригрозило авиакомпаниям ростом штрафов за задержки рейсов и невыполнение обязательств перед пассажирами. Предполагается, что размеры штрафов будут определяться в рамках международной практики и зависеть от дальности полета и длительности задержки вылета. При этом санкции не будут распространяться на отложенные по метеоусловиям рейсы.

На сегодня за час задержки вылета пассажирам выплачивается лишь 25 рублей. Кроме того, по действующему законодательству им обеспечиваются горячее питание, напитки, телефонный звонок, а при переносе вылета более чем на 6 часов — гостиница. Эксперты же отметили, что сейчас наказание для недобросовестных авиаперевозчиков слишком мало, поэтому многие из них принимают на себя повышенные операционные риски ради максимальной загрузки бортов.

фото airport74

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость