В Челябинске начались отборочные этапы народного чемпионат по воркауту

4 сентября 2017 - 15:04

«Улица спорта» добралась до Челябинска. В столице Южного Урала прошли отборочные этапы народного чемпионата по воркауту. Соревнования близятся к суперфиналу. Судьи ужесточают критерии, а спортсмены тренировки.

От красивого тела до чемпионских титулов. Участник соревнований Денис Бухтояров начал заниматься спортом, чтобы привести себя в форму. Челябинец признался — ежедневные тренировки стоят того, чтобы девушки оборачивались вслед. Теперь воркаут и тяжелая атлетика больше, чем просто увлечение. Денис хочет профессионально выступать на крупных соревнованиях.

Денис Бухтояров, спортсмен: «Просто до этого занимался просто не заинтересовавшись, просто для себя. А тут вот решил попробовать и я думаю пойду дальше».

Судьи народного чемпионата по воркауту РМК признались — на отборочных этапах в столице Южного Урала среди участников больше подростков. Некоторые школьники дают фору даже взрослым спортсменам. Организаторы уверены — сил на турнике мальчикам придает мощная группа поддержки в лице родителей.

Татьяна Исаакова, болельщик: «Мы очень положительно относимся к спорту, у нас дзюдо, у нас воркаут, папа их тренирует, я поддерживаю везде, везде с ними ездим. Мы очень сильно благодарны, что начали делать вот такие площадки, покрытия, что дети все сюда приходят, занимаются, мы очень рады».

Валерия Лаврова, болельщик: «Если бы представлял Челябинск на российском уровне — конечно, это же гордость, я же горжусь своим сыном».

Несмотря на юный возраст спортсменов, судьи не делают поблажек никому. Оценивают всех участников очень строго. Ведь близится финал чемпионата «Улица спорта», организованного Русской медной компанией. Лучшие профессиональные атлеты и любители Южного Урала сразятся на турниках 10 сентября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость