Самые счастливые люди планеты часто злятся

7 сентября 2017 - 16:10

Ученые утверждают, что те, кто чаще испытывает и выражает негативные эмоции, по праву могут считать себя счастливыми людьми.

Исследователи из Американской психологической ассоциации изучили более двух тысяч добровольцев, которым необходимо было ответить на ряд вопросов, к примеру, какие эмоции человек хотел бы испытывать, какие эмоции он ощущает в момент опроса, насколько он доволен своей жизнью и возникают ли у него депрессивные состояния.

Специалисты делали акцент на эмоциях, которые придают человеку уверенность и мотивируют на действие. Ими оказались ненависть, враждебность и презрение. Результаты опросов показали, что в целом люди склонны желать приятных эмоций. Однако 11% респондентов хотели бы меньше испытывать чувства любви и сочувствия, 10% — больше злиться и ненавидеть.

Стоит отметить, что ранее в ООН провели исследование и пришли к выводу, что счастливыми людей делают соцподдержка и стабильный доход. А среди стран Россия в рейтинге «счастливых» заняла лишь 49-е место, а на первом оказались жители Центральноафриканской Республики.

фото Mahabbat.kz

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость