В поселке Бажово открыли спортшколу по тхэквондо

7 сентября 2017 - 14:18

Праздник для жителей поселка Бажово. Сегодня там открыли спортшколу по тхэквондо. Путь к спортивным успехам для местных спортсменов стал намного ближе и удобнее.

Теперь местные мальчишки и девчонки смогут тренироваться и отрабатывать приемы рядом с домом. В поселке Бажово открылась новая спортивная школа по тхэквандо.

Александр Веккер, основатель спортивной школы: «Мы растем, идем дальше, и нужно какое-то развитие, ответвление. Будет удобно, что на поселке. Детям не придется ездить в город, а оставаться здесь. С других поселков будет удобнее приезжать. В чем ценность еще, этот спортзал действительно наш, тхэквандо. Это здорово».

Основатель школы и по совместительству тренер, Александр Веккер, — и сам мастер спорта международного класса, тренирует детей уже 24 года. Его воспитанники не раз занимали призовые места.

Альбина Шамсутдинова, ученица спортивной школы: «В эти моменты нужно думать как ты себя будешь вести. А когда уже дерешься, ты должен обдумывать все и слушать тренера».

На открытие приехал и самый сильный человек России. Эльбрус Нигматуллин поздравил спортсменов и восхитился навыками ребят.

Эльбрус Нигматуллин, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России»: «Когда вышел мальчик пятилетний и разбил доску, сердце конечно екнуло. Ну это же дети. И когда он выходит и разбивает эту доску — это великолепно, это работа тренера».

Неоценимую помощь в открытии школы оказала ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб. Они привлекли множество чиновников и бизнесменов, которые стали спонсорами и благотворителями. Руководители подчеркивают, вкладывались в самое главное — будущее страны.

Сергей Спиридонов, генеральный директор челябинской ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ: «Челябинская ассоциация всегда поддерживает развитие спорта. Из того ребенка, кто занимается в этой школе, никогда не вырастет никакой хулиган. А наоборот вырастут люди, достойные своей области».

Мечта каждого из спортсменов — добиться хороших результатов и обязательно стать чемпионами. Теперь заветное желание для этих детей стало ближе. Остается только усиленно тренироваться.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость