Визит Алексея Навального в Челябинск отменен

8 сентября 2017 - 11:00

Политик Алексей Навальный не приедет в Челябинск в сентябре, как планировалось ранее. Его визит был приурочен к митингу, однако в Челябинске место проведения согласовать не удалось.

В штабе приняли решение отказаться от предложения администрации города Челябинска провести митинг 15 сентября в сквере имени Колющенко.

«Это значит, что Алексей Навальный не приедет в Челябинск 15-17 сентября», — сообщил 31tv.ru координатор челябинского штаба Алексей Табалов.

Администрация предложила сквер как альтернативное место для мероприятия. Ранее организаторы пытались согласовать митинг на нескольких площадках, в частности, в сквере на Алом поле 15 сентября, на площади Революции или у памятника Курчатову 16 сентября, в парке Гагарина у фонтана или на Театральной площади 17 сентября. В мэрии заявили, что все они заняты под праздничные мероприятия ко Дню города.

В качестве альтернативы митингующих отправили в сквер Колющенко 15 сентября с 17:00 до 20:00. Штаб такое решение не удовлетворило.

«Одновременно мы подаём 5 исков в суд на администрацию города, незаконно, по нашему мнению, не согласовавшую ни одну из заявленных нами пяти площадок», — рассказал Алексей Табалов.

При этом отметим, митинг, организованный сторонниками Алексея Навального, в сквере Колющенко в Челябинске уже проходил. 12 июня к нему присоединились сотни южноуральцев.

Ранее сообщалось, что неизвестные разбили окно в штабе Навального в Челябинске.  

фото:golos-ameriki.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость