Раскол в рядах ОНФ. Челябинские активисты обвиняют друг друга в подделке документов и сокрытии фактов коррупции

13 сентября 2017 - 13:53

Раскол в рядах общероссийского народного фронта. Сопредседатель челябинского отделения Евгений Коробейников обвинил своих соратников в подлоге документов и желании скрыть информацию о коррупции в местных спортшколах. В штабе организации утверждают, на их коллегу оказано давление.

Евгений Коробейников — сопредседатель и один из активных представителей регионального отделения общероссийского народного фронта. Челябинец несколько лет отстаивал права инвалидов на Южном Урале. Сегодня он выступил против своих же коллег. Общественник обвиняет соратников в сокрытии информации о коррупции в спортшколах Челябинска, подделке подписей.

Евгений Коробейников, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области: «Какая-то непонятная ситуация происходит у меня за спиной, мне в руки попались несколько экземпляров на главу, на губернатора, где совершено не моя подпись, здесь текстовка и вообще мнение, которое я не высказывал».

Руководитель исполкома Денис Рыжий разводит руками. По его словам, противоречия внутри регионального отделения начались после того, как ОНФ активно выступил против оптимизации спортшкол Челябинска. При этом позиция сопредседателя Коробейникова разошлась с генеральной линией, а вопрос подделки его подписей вообще не тема для разговора.

Денис Рыжий, глава регионального исполкома ОНФ в Челябинской области: «Все подписи, о которых говорит, видимо, Евгений, они все в соответствии находятся и здесь речь не о том, кто подписывал, речь о том, поддерживает ли Евгений ту позицию ОНФ, которая была заявлена».

По словам Рыжего, конфликт в челябинском ОНФ управляется извне. Интернет-ресурс Znak.com обнаружил, что документ, разосланный от имени Евгения Коробейникова, указывает на причастность к скандалу депутата Госдумы Владимира Бурматова. Об этом свидетельствуют сохраненные данные внутри свойства документа, которые, впрочем, легко при желании изменить. Сам Владимир Бурматов от редактуры обращения Коробейникова открестился.

Владимир Бурматов, депутат Госдумы: «Мне этот документ пришел по общей рассылке. Но, поскольку меня эта тема не интересует, я вернул его отправителю с пометкой о том, что присылать подобные письма мне не нужно. Мне как руководителю исполкома «Единой России» часто падает спам от разных организаций, приходится отписываться. Предполагаю, что после этого появилась запись о редактировании. А иначе мне это зачем».

Раскол в руководстве челябинского отделения ОНФ — ощутимый удар по репутации. За последнее время «фронтовики» успели стать влиятельной силой на политической сцене Южного Урала. Борьба за власть и личные амбиции могут стать серьезной проблемой для движения в целом. Особенно накануне предстоящих выборов Президента.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость