Челябинец в пятый раз завоевал звание чемпиона Урала по дрифту ВИДЕО

18 сентября 2017 - 12:25

Челябинский пилот в пятый раз подтвердил звание чемпиона Урала по дрифту. Накануне у ледовой арены «Трактор» прошел финальный этап состязаний: спортсмены демонстрировали мастерство в парных заездах.

Сергей Анкудинов, организатор чемпионата по дрифту: «В парных заездах традиционно задача второго пилота ехать максимально близко к первому, повторяя его траекторию, делать синхронные перекладки, то есть быть его тенью, быть максимально близко к нему. Нарисованы определенные зоны клипинга, куда пилоты должны попасть, если первый пилот туда не попадает, то у него за это снимают баллы».

За первое место боролись 29 виртуозов руля со всего Урала. Главными претендентами на победу считались челябинцы. Машина четырехкратного чемпиона Урала Сергея Кайгородова к выступлению была подготовлена основательно, смущали титулованного пилота только неопытные соперники.

Сергей Кайгородов, участник соревнований по дрифту: «Опыта мало у людей, едут не по траектории, но на этом этапе новичков меньше стало, опытные все повылезали из гаражей, так что будет интересно».

Сергей Кайгородов в итоге вновь стал чемпионом, серебро и бронза также достались челябинцам.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость