В столицу Южного Урала приехали студенты со всей России. В городе проходит конкурс «Мистер и Мисс студенчество»

22 сентября 2017 - 14:59

В Челябинске выберут самых талантливых и красивых студентов страны. В столице Южного Урала стартовал конкурс «Мистер и Мисс студенчество». 48 претендентов сегодня вышли на сцену.

Ещё пара взмахов кистью, и участница от Челябинской области Анна Евсеева будет готова выйти на сцену. Но до этого несколько кадров для портфолио. Анна 14 лет занимается художественной гимнастикой и планирует поразить зрителей своим номером.

Анна Евсеева, участница конкурса «Мисс и Мистер студенчество России», студентка УралГУФК: «Позвала всех абсолютно, весь свой университет, своих друзей, приедут родители. Это очень для меня важно, потому что я понимаю, что меня будет поддерживать абсолютно весь зал. Очень много знакомых, родных, близких приедут и мне от этого будет спокойнее на душе».

Ответственность за представление Челябинской области чувствует и Влад Новиков. Студенты готовились больше года для участия в финале конкурса. Впереди ещё несколько соревновательных этапов и финальное шоу.

Влад Новиков, участник конкурса «Мисс и Мистер студенчество России», студент ЮУрГУ: «Будет грандиозное шоу. Это я могу обещать не только со своего номера, но и с номеров участников».

Всего в конкурсе участвуют 48 студентов со всей России. Все они уже стали лучшими в своих регионах. И впервые за одиннадцать лет за звание мистера и мисс учащиеся соревнуются в Челябинске.

Светлана Юдочкина, директор регионального подготовительного комитета конкурса «Мисс и Мистер студенчество России»: «Есть очень много традиций, очень много традиционных этапов. Интеллект, конечно же, оценивается, умение держать себя на сцене, умение говорить, умение презентовать себя, свой вуз, свой регион».

Студентам предстоит сдать нормы ГТО, принять участие в благотворительной акции и удивить зрителей яркими номерами на финальном шоу. Кто получит звание Мистера и Мисс студенчество, станет известно 26 сентября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость