Челябинцам предлагают переходить на интерактивное ТВ

25 сентября 2017 - 12:38

Челябинск переходит на интерактивное телевидение. Это современный формат цифрового ТВ, когда сигнал идет через интернет-кабель. Чем же оно отличается от обычного?

Интерактивное телевидение — это высокое цифровое качество изображения, которое обеспечивают современные сети связи. Например, компания «Ростелеком» при подключении использует новую технологию — «оптика в квартиру», что позволяет гарантировать стабильность услуги.

Сергей Потапов, инженер: «Стабильное, качественное изображение обеспечивает вот такой оптический кабель с помощью которого мы подключаем интерактивное телевидение и интернет».

В отличие от обычного, в интернет-телевидении количество каналов не ограничено.

Сергей Потапов, инженер: «Следующим отличием является большое количество каналов. У компании Ростелеком их более двухсот. Это новостные, сериалы, детские, музыкальные и другие».

Еще одно отличие – интерактивные сервисы. Можно поставить эфир на паузу, перемотать или записать, запросить из архива за последние три дня. Можно начать смотреть на телевизоре – а продолжить просмотр на планшете с того же места, где остановились. В каждом регионе есть специальный сервер, обеспечивающий работу такого телевидения

Денис Юрасов, инженер компании «Ростелеком: «Информация, то есть телепрограмма, в режиме реального времени записывается, архив составляет три дня, это более 200 телепрограмм доступно абонентам. То есть вся информация, все телеканалы, они хранятся на жестких дисках серверов и потом, по запросу абонентов, всем абонентам раздаются».

В Ростелекоме отмечают, что качество интернет-телевидения гарантируют не только новые сети связи, но и специалисты, закрепленные за каждым районом. И это профессионалы своего дела.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость