В Металлургическом районе открылся новый спорткомплекс для занятий по мини-футболу

29 сентября 2017 - 11:38

Зал для занятий по мини-футболу с профессиональным покрытием. Сегодня открыли новый спортивный комплекс в Металлургическом районе. Сколько детей будут заниматься на поле высшего класса?

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Может быть среди вас уже есть будущие чемпионы России, чемпионы мира и Европы».

Об успешной карьере этих мальчишек не сомневается никто. Особенно теперь. Тысяча воспитанников спортивных школ смогут тренироваться в новом комплексе. Здесь открыли зал для занятий по мини-футболу с профессиональным паркетным покрытием. Для строительства спортивного объекта создали комплексный бюджет: городской, областной и помощь инвесторов.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Это пример решения вопроса. Бюджетные деньги, деньги инвесторов — в результате замечательный спортивный зал. Вы знаете, желание такое — самому снять туфли, надеть кроссовки и попинать, поиграть».

Теперь здесь смогут играть даже малыши. В комплексе есть небольшой зал с травмобезопасным покрытием для начинающих футболистов. К тому же новый спортивный объект позволит привлечь к постоянным занятиям около 150 детей.

Евгений Иванов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Челябинска: «Именно такое внимание к развитию футбольной инфраструктуры. У нас в городе работает 7 специализированных футбольных школ, также в двух комплексных школах открыты дополнительные отделения по футболу. Свыше 5 тысяч юных жителей города занимаются футболом на постоянной основе в наших спортивных школах».

На этом развитие спорта в Челябинске не останавливается. Сейчас чиновники обсуждают строительство новых комплексов в столице Южного Урала. Часть из них появится уже в следующем году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость