«Лицо было синим, во рту была кровь. Она уже задыхалась». Эксклюзивное интервью родственников 11-месячной малышки из Копейска

29 сентября 2017 - 14:05

Минимум 2 месяца проведет за решеткой мужчина, жестоко избивший младенца. Такое решение приняли в Копейском городском суде. Девочку, которой не исполнилось и года, с серьезными травмами и ожогами госпитализировали в челябинскую больницу.

История с избиением младенца вcколыхнула всю Челябинскую область. По предварительным данным, до полусмерти малышку избил 30-летний мужчина, который проживал вместе с матерью пострадавшей. Женщина с подругой ушла в магазин, а когда вернулись, увидели ужасающую картину.

Дарья Калашникова, свидетель происшествия: «Мы пошли в магазин. Она сходила до подруги забрать вещи ребенка, и мне как раз в это время позвонили. Когда я пришла домой, ребенок лежал в кроватке, истерил. У нее была очень сильно опухшая щека, гематома переходила на глаз и шею, кровь была во рту. Пол-лица было синим вообще. Она уже начала задыхаться кровью. Я прибежала, забрала ребенка, увезла на своей машине, потом мать уже подъехала. Она в тяжелом состоянии. Врачи сказали, что еще удар по грудной клетке был. Ребенок находится сейчас на искусственной вентиляции легких. В крайне тяжелом состоянии, в реанимации, в хирургии. Когда в отделении мы уже сидели все, сожитель подруги был в другом кабинете, его допрашивали. В итоге потом полицейский, который его допрашивал, зашел и сказал: «Он признался». Мы сидели, ничего понять не могли. Что касается ожогов, скорее всего, он напоил ее молоком. Было пару раз такое, что он сильно разогревал: на минуту в микроволновку ставил — горячее было очень сильно, видимо, тоже до такой степени разогрел, что обжог. Водки в доме вообще нет — он не смог напоить бы даже при всем желании. Он был адекватным, когда мы уходили. Прежде чем уйти, я положила ребенка спать. Он был адекватным, спокойным. Он ранее судимый уже был, сидевший, но пока мы были знакомы, агрессии с его стороны не видела, он даже не кричал ни разу ни на кого. Сейчас мать на истериках, сидит ревет там, я в шоке».

По словам медиков, на малышке не было живого места. Тело в кровоподтеках, на лице синяки и разорваны губы. Кроме этого у девочки черепно-мозговая травма, ожог глотки и дыхательных путей. Мужчина пытался напоить младенца горячим молоком.

Александр Супрун, заместитель главного врача по медицинской части первой городской больницы г. Копейска: «Ребенок в возрасте 11 месяцев был доставлен в приемное отделение городской больницы №1 города Копейска 27 сентября в 23.00 со следами травмы на голове. Ребенок был обследован всеми специалистами, госпитализирован в реанимационное отделение. Его состояние расценено как тяжелое. 28 сентября ребенок был переведен в ЧОКБ».

Из Копейска малышку перевезли в Челябинскую больницу и сделали операцию по восстановлению внутренних органов. Подозреваемый задержан. Сегодня суд принял решение заключить мужчину под стражу. Ближайшие 2 месяца он проведет в следственном изоляторе.

Елена Кашина, старший следователь следственного отдела по г. Копейску: «По месту жительства характеризуется неудовлетворительно, потому что злоупотребляет спиртными напитками. Был в 2012 году осужден, в июне 2017 был освобожден условно досрочно из мест лишения свободы, после чего начал проживать с матерью потерпевшей».

Сейчас ребенок до сих пор находится в реанимации. За жизнь младенца борются десятки врачей. Малышка на искусственной вентиляции легких и питается через зонд. Медики не дают никаких прогнозов.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость