Челябинские математики, биологи и учителя начальных классов получили премии от губернатора

5 октября 2017 - 14:10

Лучшие из лучших. Математики, биологи и учителя начальных классов получили премии от губернатора. Благодаря этим педагогам Челябинские школы вошли в топ лучших по качеству школьного образования.

Как выигрышу в лотерее Светлана Сергеева радуется госнаграде. На счету педагога это вторая премия от губернатора. Стремление быть лучшей появилось еще в далеком детстве, когда Светлана решила стать учителем. За свою карьеру она воспитала не одного отличника и не понаслышке знает — к каждому ребенку подход должен быть индивидуальным.

Светлана Сергеева, директор: «Сегодня совершенно другие дети, нельзя воспитывать детей так, как воспитывали их 5-10, 15 лет назад. Поэтому хотелось бы создать совершенно другу образовательную среду в школе, которая дала бы больше простора для их самостоятельной деятельности».

Игорь Анатольевич тоже за развитие творческих способностей. Более 20 лет он учит балетным па и акробатическим трюкам малышей. Его выпускники в дальнейшем делают немалые успехи.

Хореографы, математики, историки и учителя начальных классов — на торжественный прием в резиденцию губернатора Челябинской области пригласили 50 педагогов. Каждому вручили премию в 30 тысяч рублей. Сюрприз для учителей приготовили и музыканты.

Благодаря нашим учителям 16 школ Челябинска вошли топ лучших образовательных учреждений России, соседствуя с Москвой и Санкт-Петербургом.

Александр Кузнецов, министр образования и науки: «В целом мы сохраняем достаточно стабильные и успешные позиции в системе образования России. Здесь слаженная работа педагогов и руководителей всех уровней является залогом этого успеха».

Премия губернатора Челябинской области работникам образования вручается несколько лет. Ее получателями в разные годы становились около двух тысяч педагогов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость