Свидетель по делу Николая Сандакова поменял показания

10 октября 2017 - 14:46

Предполагал, но не был уверен. Свидетель по делу Николая Сандакова поменял свои показания.

Сегодня в Советском суде Челябинска бывший замгубернатора Иван Сеничев заявил — в 2016 году на допросе он лишь предполагал, что вопросы по охране главы региона, директор фирмы «Питон» Калугин обсуждал напрямую с Николаем Сандаковым.

Сергей Колосовский, адвокат: «Сеничев это всё убил одним словом — это мое предположение, а в соответствии со статьей 75 УПК предположение является недопустимым доказательством».

Не подтвердил Иван Сеничев и того факта, что бывший вице-губернатор мог пользоваться услугами охранного предприятия в личных целях. Напомним, по версии следствия в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку от директора ЧОПА «Питон» в виде оказания услуг по охране своего дома. Взамен обвиняемый якобы помогал Калугину заключать выгодные госконтракты.

Николай Сандаков, бывший вице-губернатор Челябинской области: «Он фактически подтвердил, что никогда Сандаков никаких преференций Калугину не оказывал и оказывать не мог, что Сандаков за время 14 года , то есть тот период, который мне вменяется ему покровительство, фактически контракты сократились в 5 раз».

В ближайшее время по делу Николая Сандакова допросят еще несколько свидетелей. В суд Советского района вызовут телохранителей первых лиц региона и помощников бывшего вице-губернатора.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость