Людей услышали? В Минэкологии начали проверки после жалоб на вонь в воздухе

11 октября 2017 - 13:39

В Министерстве экологии Челябинской области заявили, что начали проверки воздуха, а также – работы нескольких предприятий. Об этом 31tv.tu сообщили в пресс-службе ведомстве.

В Минэкологии уточнили: жалобы начали поступать с 10 октября. Это связано с тем, что в регионе установилась безветренная погода.

Замеры воздуха первый раз взяли еще 9 октября с помощью передвижной лаборатории. На улице Дарвина приборы зафиксировали превышение формальдегида на 1,3 раза. На перекрёстке улиц Доватора и Блюхера превышение по формальдегиду зафиксировано в 2 раза.

На следующий день, 10 октября, лабораторию отправили в поселок Федоровка. Здесь превышение по формальдегиду в 2,5 раза и фенолу в 1,5 раза.

Сегодня, 11 октября, передвижная лаборатория произвела замеры воздуха на перекрёстке Братьев Кашириных и улицы Чайковского, на перекрёстке улицы Молодогвардейцев с Комсомольским проспектом, а также в Металлургическом районе. Данные замеров пока не обнародованы.

Экологи, кроме того, в тандеме с Челябинской природоохранной прокуратурой проводят проверки трёх предприятий в Тракторозаводском и Ленинском районах.

Напомни, сегодня, 11 октября, сообщалось о массовых жалобах на смог.

Действует ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ приема обращений по телефону 88005004191. Телефон горячей линии работает с 9.00 — 21.00

В министерстве отмечают: сейчас рекомендуется не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта.

фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость