В ожоговый центр привезли пострадавших на копейской АЗС

11 октября 2017 - 14:15

Ожоговый центр Челябинска принял одного из пострадавших при взрыве на копейской заправке. К вечеру среды должны привезти еще двоих.

Мужчина поступил сегодня днём в отделение экстренной помощи из копейской больницы. Как стало известно, он работает заправщиком на той самой АЗС. При госпитализации пострадавший отказался давать какие-либо комментарии. Но нам удалось дозвониться до его знакомых. По словам приятеля, Вениамин с напарником на заправке работали давно. Причем на станции вероятно и раньше были проблемы с оборудованием. А накануне на АЗС якобы появился баллон, который и считают причиной взрыва.

Игорь, друг пострадавшего: «Я вообще в интернете посмотрел: взрыв на заправке, там-то, там-то. Думаю, шутка что ли. Мне отписывают — так, мол, и так, давай приезжай. Я моментально подрываюсь, приезжаю. Она говорит, резко рвануло, и все, хлопок неожиданный. «Я не знала, что делать, с сумкой выбежала, и все». Ну, то есть, и сама в шоке была. Попросили, говорит, огнетушитель, и все».

Дополнительные травмы сотрудники АЗС получили, кода пытались самостоятельно справиться с ситуацией. Пострадавших сразу же направили в больницу. Состояние троих мужчин оценивается как тяжелое, но стабильное. Уже сегодня пациентов разрешат навестить родным. Напомним, ЧП произошло накануне днём. На заправке в посёлке Горняк, из-за скопившихся паров газа раздался хлопок. Эксперты выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают ответственных лиц. Расследование взято на контроль руководителем следственного управления региона. Возбуждено уголовное дело.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость