Благотворительный фонд «Теплая помощь» и 31 канал объявляют сбор теплой одежды для бездомных

16 октября 2017 - 13:08

Теплые вещи или шанс на новую жизнь. Благотворительный фонд «Теплая помощь» и 31 канал объявляют сбор одежды для бездомных.

Сложные отношения с родными, несчастные случаи и дурные привычки. По этим причинам каждый год на улице оказываются десятки челябинцев. Уральские морозы для них — настоящее испытание. По статистике пережить холода удается далеко не всем.

Среди тех, кто остался без крыши над головой, — бывшие воспитатели, журналисты, строители, многодетные родители, военные и медики. На улице они вынуждены учиться жить заново.

Акция «Теплая помощь» проходит третий год подряд. За это время для бездомных удалось собрать несколько тонн зимних вещей. Сотни челябинцев уже помогли тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. У благотворительного движения даже появились постоянные помощники.

Часто в роли волонтеров выступают те, кто когда-то сам оказался в сложной жизненной ситуации. Челябинская пенсионерка Анастасия Рудковская рассказала журналистам 31tv.ru, что росла без родителей. В 14 лет ей удалось найти работу в рассылочном отделе по делам архитектуры. Там ее кормили, одевали и помогли поступить в авиационный техникум. Теперь она считает своим долгом помогать другим нуждающимся. Женщина участвует в акции «Теплая помощь» третий год подряд. К волонтерскому движению она подключила мужа и соседей.

Таких, как Анастасия, в Челябинске немало. Благодаря этим людям пережить суровую уральскую зиму есть шанс у тех, кто уже отчаялся.

Наталья Николаевна почти 20 лет живет на улице. Раньше она работала на одном из челябинских заводов. В начале девяностых она потеряла документы, а без прописки так и не смогла их восстановить.

«В подъезд не пускают, ночую на улице, на трубе. Там тепло, укутаюсь, да и все», — рассказала женщина.

Она признается: теплые вещи – ее спасение.

Среди тех, кто присоединился к акции, — благотворительные фонды, известные бизнесмены, общественники и спортсмены.

Помочь бездомным может каждый. Им нужна зимняя одежда, шапки, варежки, брюки и свитера. Передать теплые вещи можно по одному из пяти адресов в Челябинске.

• Учебно-спортивный комплекс «Манеж», ул. Энгельса, 22 (центральный вход)

• Свердловский проспект, 12 (цокольный этаж, вход с торца)

• Жукова, 26 (вход со двора храма Георгия Победоносца)

• Братская, 14

• Сталеваров, 5а, офис 9

О тех, кому необходима помощь, каждый день будут рассказывать журналисты 31 канала.

фото, видео: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость