Южноуральцы рассказали, где проведут новогодние каникулы

20 октября 2017 - 11:11

Дома, у друзей и на работе. Опрос, проведенный корреспондентами 31tv.ru, показал, что подавляющее большинство челябинцев не будет выезжать за пределы региона на 10-дневные новогодние праздники.

Об этом высказалось 92% респондентов.
Местная жительница Ксения рассказала, что в прошлом году планировала свои зимние каникулы заранее, поэтому, успела слетать в Грузию. В этом году девушка об отдыхе не задумывалась, говорит, в турфирмах путевки значительно выросли в цене, поэтому, предпочтет провести отдых дома и немного сэкономить.

При этом в туристических компаниях Челябинска с ростом цен на путевки согласились, добавив, что большинство южноуральцев никуда не поедет в праздничные дни, а многие еще и не задумывались о планах на долгие выходные.

«Каждый год челябинцы выбирают направления по-разному: кто-то отправляется за границу, кто-то предпочитает местные базы отдыха, однако точно могу сказать, что чаще всего наши люди летают зимой в Таиланд и во Вьетнам. Это время считается самым «пиковым» для туристов. В этом году челябинцы как-то не особо активно планируют поездки на зимние каникулы, возможно, что еще просто рано», -рассказала корреспонденту 31tv Ирина Олейникова, директор туристического агентства «Ветер перемен».

Компании по организации отдыха для туристов добавляют, что в путешествия по России южноуральцы ездят не часто, и, в основном, могут планировать их сами. В среднем отправиться на зимние каникулы, к примеру, в Санкт-Петербург, выйдет челябинцу в 35-40 тысяч рублей, а полететь в Таиланд — до 35 тысяч на одного человека.

фото colady.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость