В Челябинске бывшие бродяги помогают бездомным пережить холода

20 октября 2017 - 12:04

31 канал продолжает рассказывать истории людей, которые оказались на улице и нуждаются в помощи. Благотворительный фонд «Теплая помощь» и корреспонденты несколько дней назад объявили о сборе зимних вещей. Бездомные нуждаются в зимних куртках и теплой обуви, ведь уже на следующей неделе синоптики обещают минусовые температуры. Куда можно принести вещи?

Зимует на теплотрассе, а лето проводит в кустах. К суровым условиям Галине не привыкать — женщина бродяжничает 17 лет. Еще молодой девочкой со знакомым приехала в столицу Южного Урала из деревни. Но друг бросил ее прямо на вокзале. Документы и деньги украли. Поэтому снять квартиру и устроиться на работу даже дворником не получилось. С тех пор Галина живет по законам улицы.

Галина Кузьмина: «Банки, бутылки собираю. Если металл попадается, то бывает и по 200-300 рублей».

И таких как Галина в Челябинске сотни. Это люди, по разным причинам оставшиеся без крыши над головой. От многих отвернулись друзья и родные. И они, как никто другой, нуждаются в теплой помощи. Поэтому волонтеры, многие из которых бывшие бродяги, организовали для них специальные пункты кормления.

Александр Субботин, волонтер: «Год назад так же приходил, приезжал, чтобы покушать. А теперь решил сам помочь».

Так же как и волонтеры, сотрудники 31 канала ежегодно помогают бездомным и объявляют сбор теплых вещей. Почти в каждом районе уже организованы пункты приема. Горожане несут пальто, пуховики, куртки и шапки.

Екатерина Петрова, директор автономной некоммерческой организации «Жизнь»: «Благодаря проекту «Теплая помощь» от 31 канала очень много несут вещей. Смотря на тот год — просто были кучи вещей. И наши бездомные, я могу прямо сказать, они были все подготовлены к зиме и одеты».

Подробные адреса, куда можно принести вещи для бездомных, ищите на нашем сайте 31tv.ru. Помочь обитателям теплотрассы пережить уральские морозы может каждый.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость