За выход в полуфинал конкурса «Самый сильный школьник» поборолись ученики 148 школы

24 октября 2017 - 15:49

В Челябинске продолжается поиск самого сильного школьника. За выход в полуфинал поборолись сегодня ученики школы №148.

Пяти- и шестиклассники попробовали выполнить упражнения уральских стронгмэнов. Ребята признаются, думали, будет намного легче. Большинство юных спортсменов участвуют в подобном проекте впервые. А те, кто уже не первый год проходит сложную полосу препятствий, отмечают, что подготовка — залог успешного выполнения заданий.

Тимур Хафизов, ученик 6 класса: «В прошлом году было намного сложнее это все делать, потому что был более не подготовлен. А сейчас уже подготовился. На финише я думал, что все, не могу уже ничего делать. Сейчас лягу и буду лежать. А вот на старте очень сильно волновался».

Фото Павел Табарчук

За каждым этапом соревнования следят профессиональные судьи. Они не просто оценивают качество выполнения, а так же стараются своими эмоциями привить детям любовь к спорту.

Римма Хусаимова, судья проекта: «От этого проекта у меня море положительных эмоций, так как это дети, работа с детьми. Эмоции переполняют».

И переполняют не только ребят и судей. Родители участников так же переживают за своих детей, радуются их победам и помогают снять напряжение после эстафеты.

Виктория Поваляева, мама участницы проекта: «Обязательно, обязательно нужны. Во-первых это развивает у ребенка физкультуру какую-то, да».

Фото Павел Табарчук

Напомним, спартакиада среди школьников организована «Русской медной компанией». Для продвижения спортивного образа жизни и подготовки ребят к следующим сезонам, каждой школе, где проходили отборочные испытания, дарят спортивный инвентарь. Финал проекта будет проведен весной 2018 года и показан в прямом эфире 31 канала.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость