Сэкономить на гречке и молоке. В Челябинске открылась социальная ярмарка

25 октября 2017 - 14:43

Жители города теперь могут экономить на продуктах первой необходимости. В Челябинске открылась социальная ярмарка. Где купить молоко и крупы со скидкой?

Вадим Воробей, координатор проекта «Народный контроль»: «Могу сказать, что вкусовые качества очень высокие, вот чувствуется натуральный продукт — мясо, вкусовые органолептические свойства потрясающие».

Все бренды, представленные на социальной ярмарке, хорошо знакомы южноуральцам. Здесь представлена только продукция местных производителей. В торговых рядах можно купить овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо, крупы и мучные изделия намного дешевле, чем в сетевых магазинах.

Елена Алексеева, продавец: «Цены, естественно, у нас от производителя, цены ниже, чем в магазинах, потому что продукция идет сразу же на прилавок от производителя».

Проект создания социальной ярмарки в Челябинске инициировал депутат государственной думы Анатолий Литовченко. Идею поддержали региональные власти. Депутаты города и области по Курчатовскому округу лично сверили цены на торговых площадках и остались приятно удивлены. При этом социальная ярмарка находится не под открытым небом, а в комфортном павильоне. Товары предлагают как представители крупных фирм, так и небольшие производства. Здесь, к примеру, можно приобрести пельмени из Агаповского района или утку из села Миасское. Депутат Константин Толкачев обратил внимание на бесплатные торговые места для садоводов.

Константин Толкачев, депутат Законодательного собрания Челябинской области: «Я уверен, что данная инициатива будет развиваться. В этой ярмарке, и в других районах ярмарки будут предлагать больший ассортимент продукции, и я как руководитель регионального союза садоводов России постараюсь инициировать, чтобы и садовая продукция была представлена на ярмарках».

Социальная ярмарка уже показала свою успешность. В первую очередь он ориентирована на малозащищенные слои населения.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость