«Девочка звала на помощь». Пожар унес жизни двух человек в Челябинской области

25 октября 2017 - 12:58

Пожар в многоквартирном доме лишил ребенка бабушки и отца. Возгорание произошло в одной из квартир в многоэтажке Златоуста Челябинской области.

Встревоженные горожане сообщили пожарным, что из окон квартиры на третьем этаже многоквартирного дома шел густой дым. На место ЧП оперативно прибыли экстренные службы: на балконе находилась девочка, просившая о помощи. Однако, со слов соседей, в квартире могли еще быть люди.

И действительно, на выходе из квартиры в коридоре спасатели обнаружили пожилую женщину-бабушку девочки. Ее эвакуировали и передали работникам скорой помощи, но спасти ее не удалось, она задохнулась угарным газом.

Всех жильцов верхних этажей полыхающего дома эвакуировали и принялись тушить квартиру. Уже среди обгоревшей мебели и залитой пеной квартиры огнеборцы нашли труп 47-летнего мужчины, отца девочки. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожности при курении. Мужчина уснул с непотушенной сигаретой. По словам сотрудников государственного пожарного надзора, погибший ранее неоднократно становился виновником подобных происшествий.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям Южного Урала соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных приборов и печного отопления, исключить злоупотребление алкогольными напитками и курение.

Напомним, еще один пожар случился в Аргаяшском районе: женщина с двумя маленькими детьми едва ни стала жертвой замкнувшей электропроводки.

фото  РИА Новости

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость