Посоветовали пенсионерке ждать смерти. На грубость врачей скорой помощи пожаловалась челябинка

25 октября 2017 - 14:27

86-летняя пенсионерка в Челябинске резко почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Прибывший к ней сотрудник померил давление и дал таблетку, но потом посоветовал лишний раз не тревожить врачей и просто «ждать смерти».

Инцидент произошел в ночь на среду, 25 октября. О случившемся рассказала внучка пострадавшей Ирина Колесникова, посетовав на то, что бабушка потом долгое время не могла успокоиться.

«”Ты, старая, чем отвлекать нас от работы, лучше бы ложилась и смерти ждала!”, — сказала врач скорой помощи, приехавшая на вызов ночью к моей бабушке, — возмутилась челябинка. — Та заплакала и сказала, что рада бы, но все никак. Потом, говорит, сердце долго не могла успокоить.».

После того, как случай предали огласке, на связь с Ириной вышел главврач. Как рассказала челябинка 31tv.ru, в больнице пообещали разобраться в ситуации и провести внутренне расследования. До его завершения пострадавшие обращаться в вышестоящие инстанции не намерены.

«Очень боюсь, что по итогам нам скажут, что ваша бабушка старая и ничего не помнит. Боюсь, потому что уже был случай подобного обращения напрямую, правда, не в скорую, в другое лечебное учреждение. Тогда нам отписались типа сами виноваты», — пояснила Ирина Колесникова.

фото: Littleone.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость