«Боюсь сорваться». Бездомный слесарь не может найти работу

30 октября 2017 - 12:40

Александр Важенов недавно отметил свой очередной День рождения. Праздновать 38-летие мужчине пришлось на улице — дома у него нет уже несколько лет.

Фото 31tv.ru

Александр Важенов

38 лет

Стаж бродяжничества: 4 года

Семья: была

Профессия: слесарь-монтажник

Мечта: найти работу

При этом точный стаж бродяжничества мужчина назвать не решается. Говорит, что в статусе бездомного он то ли три, то ли четыре года. Неопределенное время назад у него была и семья, и работа. Теперь обо всех радостях нормальной жизни Александр говорит только в прошедшем времени. Он не скрывает: вместо масштабной трагедии злую шутку с ним сыграло пристрастие к алкоголю.

О своей слабости сейчас бродяга говорит с улыбкой, потому что ему уже удалась маленькая победа — пить Александр бросил. Несмотря на это, найти жилье и работу оказалось не так-то просто. Раньше Александр был слесарем-монтажником, сейчас видеть его в числе своих сотрудников не желает ни одна компания: специалист без определенного места жительства оказался никому не нужен. Из-за этого мужчина продолжает жить со страхами: боится, что от отчаяния сорвется и снова начнет пить.

К жизни на улице Александр приспособился, но все равно уверен: без помощи реабилитационных центров и волонтеров таким, как он, не выжить.

Напомним, благотворительный фонд «Теплая помощь» организует сбор вещей для бездомных. Помочь бездомным может каждый. Обиталелям подвалов и теплотрасс нужна зимняя одежда, шапки, варежки, брюки и свитера. Передать теплые вещи можно по одному из пяти адресов в Челябинске.

  • Учебно-спортивный комплекс «Манеж», ул. Энгельса, 22 (центральный вход)
  • Свердловский проспект, 12 (цокольный этаж, вход с торца)
  • Жукова, 26 (вход со двора храма Георгия Победоносца)
  • Братская, 14
  • Сталеваров, 5а, офис 9

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость