Первые кадры с места трагедии на озере Аргази ВИДЕО

2 ноября 2017 - 10:25

Спасательная операция продолжается.

На настоящий момент из воды подняли тело женщины-пассажира первой лодки и тело мужчины. Его личность пока не установлена. Операция длится уже почти сутки. Судьба еще 3 человек не известна. С воздуха сотрудникам МЧС удалось обнаружить место предположительного затопления лодки.

«С целью поиска оставшихся пассажиров судна увеличена группировка сил. Приступили к работе 4 водолазные группы от Поисково-спасательной службы Челябинской области и Специализированной пожарно-спасательной части. Задействованы беспилотные летательные аппараты

Решается вопрос о дополнительном привлечении вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, страшное происшествие случилось накануне вечером, 1 ноября на Аргазинском водохранилище. Лодка с пятью пассажирами перевернулась в 500 метрах от берега из-за сильной волны. На помощь тонущим поспешили два человека на другой лодке. Всех потерпевших приняли на борт и двинулись к берегу, однако в 100 метрах от суши плавсредство настигла еще одна волна и, предположительно, из-за перегруза лодка перевернулась. Из семи пассажиров только двое смогли добраться до берега. Среди до сих пор не найденных участников трагедии – два сотрудника полиции, которые пришли на помощь тонувшим, но сами из воды выбраться не смогли.

Губернатор Борис Дубровский распорядился оказать семьям погибших материальную помощь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость