Клиентов фитнес-клуба в Челябинске обязали доплатить за безлимитный абонемент

2 ноября 2017 - 11:59

Хотели бегать на тренажерах, а придется по судам. Челябинцы, которые приобрели безлимитный абонемент в один из фитнес-центров, теперь должны доплачивать за вечерние тренировки. Как руководство клуба объясняет такие нововведения?

Над точеной фигурой и осиной талией Анна работала после трудового дня. Клубная карта предоставляла возможность приходить на тренировки в любое время. Проблем не возникало до тех пор, пока администрация не решила поменять условия. Круглосуточный безлимит превратился в дополнительный денежные сборы.

Анна Лянгузова, посетительница фитнес-клуба: «Администрация в одностороннем порядке изменила договор оказания услуг для всех клиентов с первого ноября, в том числе для тех, кто купил ранее карты безлимитного действия. Мы считаем, что здесь нарушены права потребителей. Они ущемлены».

Теперь посещать групповые тренировки можно только 14 раз в месяц. Заниматься днем возможности нет, а вечерние занятия сделали платными. В год сумма за занятия в группе может превышать стоимость самого абонемента.

Семен Попятников, директор по сервису сети фитнес-клубов «Колизей»: «Согласно договору оферты мы имеем право менять условия предоставления услуг в клубе. Заранее предупредили клиентов о грядущих переменах. Стараемся, чтобы это прошло, как можно более безболезненно. Обратную связь оперативно даем, компромисс пытаемся достигнуть. Если вдруг не получается — мы возвращаем деньги».

На возврат денег клиенты идти не готовы. Спортсмены просят оставить им те услуги, которые входили в безлимитный список изначально.

Роман Сигунов, юрист: «Ознакомившись с указанным договором, соответственно было выявлено, что в одностороннем порядке изменять условия предоставления и оказания услуг, фитнес-клуб не имеет права».

Если у клиентов фитнес-клуба не получится договориться с руководством, спортсмены намерены идти в суд. Разгневанные посетители уже составили претензию местному руководству.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость