Как Челябинск отпразднует День народного единства. Афиша

3 ноября 2017 - 09:12

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства начались в Челябинске уже сегодня, 3 ноября. Об этом 31tv.ru сообщили в городской администрации.

Гостей ждут в Государственном историческом музее Южного Урала на улице Труда, 100 и в Музее изобразительных искусств на площади Революции, 1, где в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» проводятся интерактивные занятия, перфомансы, мастер-классы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия. Также сегодня сразу на нескольких площадках прошла акция «Большой этнографический диктант».

В субботу, 4 ноября, в День народного единства, состоится торжественное богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, которое будет проходить с 9-30 часов. Учтоняется, что в 11 часов, участники построятся в колонну и пройдут по Свердловскому проспекту к храму Александра Невского на Алом поле. Как сообщалось на 31tv.ru ранее, на это время будет приостановлено движение транспорта.

В полдень на Кировке у главпочтамта состоится митинг-концерт «День народного единства».

В 13 часов в Концертном зале имени Прокофьева на улице Труда открывается XII областной детский фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала». В рамках праздничного концерта пройдет вручение премии «Национальное признание».

фото: cheladmin.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость