Полгода без горячей воды. Челябинцы намерены жаловаться в прокуратуру на затянувшийся капремонт

3 ноября 2017 - 11:32

Полгода без горячей воды. Челябинцы жалуются на регионального оператора за срыв капитального ремонта. Уже 6 месяцев жители многоэтажки в Металлургическом районе вынуждены мыться ледяной водой. Почему коммунальщики не торопятся ремонтировать бойлер?

Александр Горт: «По два раза в день, утром и вечером холодной водой приходится мыть в данный момент, то есть это пытка конкретная. Вот, вот так и мучаемся. Она у меня вообще не ходячая, лежачая, парализована полностью правая сторона».

70-летняя Тамара Ивановна, инвалид 1 группы парализована и ухаживать за ней приходится сыну. Отсутствие горячей воды не только доставляет неудобства, но критично для ее здоровья. Для соседки с маленькими детьми и вовсе такой быт превратился в работу.

Анна Новоселова: «Приходится греть воду, газ, тяжело. Ребенок когда плачет, получается я его на руках, воду щупаю, чтобы была горячая и оставляю на стульчике — опасно, горячо».

Возмущенные жильцы неоднократно высказывали свое недовольство коммунальщикам. Но вместо ответов на вопросы — очередной конфликт.

«Я еще раз говорю, вы ко мне какие претензии, я работы провожу? Женщина, услышьте, чтоб вы поняли».

Работы в доме проводят в рамках капитального ремонта. Руководство управляющей компании и региональный оператор во всем винит подрядчиков. Те же, в свою очередь, ссылаются на изменение техусловий и сломанный бойлер.

Сергей Беговатов, представитель подрядчика ООО «Альянс»: «Только в сентябре мы получили новый проект. Пока заказали теплообменник. Вот он в понедельник, ну, скажем понедельник — у нас праздник, во вторник я его получу, к концу недели дадим горячую воду».

Собственники квартир устали от бесконечных конфликтов и обещаний. Жители боятся, что воду не дадут и к новому году. В ближайшее время горожане хотят написать заявление в прокуратуру.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость