Об отводе состава суда заявил адвокат экс-сенатора Константина Цыбко

10 ноября 2017 - 14:30

«Настроены на обвинительный приговор». Адвокаты Константина Цыбко подозревают судей в предвзятом отношении и требуют их отвода. По мнению защитников экс-сенатора, служители Фемиды нарушают права осужденного.

Степан Гузей, адвокат Константина Цыбко: «Стороной защиты будет подготовлена и направлена жалоба в квалификационную коллегию для оценки квалификации в первую очередь судей, которые принимают участие в настоящем судебном заседании и соответствующие оценки квалификационной коллегии, их знаний базовых закона».

В предвзятом отношении к Константину Цыбко адвокаты подозревают судей неспроста. Сегодня служители Фемиды отказали осужденному и его защитникам сразу в нескольких ходатайствах. Один из трех адвокатов просил отложить заседание из-за болезни и подтвердил свое недомогание больничным листом и талоном к врачу. Но переносить рассмотрение дела суд не стал.

«Фактическое отсутствие одного из них не препятствует продолжению судебного дела и не ущемляет права осужденного на защиту».

Сам Константин Цыбко просил восстановить ему пропущенный срок подачи дополнений к апелляционной жалобе. В которой экс-сенатор отметил множество нарушений со стороны служителей закона. Из-за опоздания на 1 день жалобу в суде не приняли. Адвокаты считают это нарушением права на защиту. Но и это ходатайство не удовлетворили.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Днем у меня отказались принимать эти документы, вечером мне отказали, сказали только по утренней проверке, соответственно после 8 утра я уже не мог отдать, хотя у меня был готов документ. Соответственно я был ограничен в праве на защиту именно в СИЗО. СИЗО плевало!»

Из-за многочисленных отказов и подозрений в предвзятом отношении со стороны южноуральской Фемиды, адвокаты попросили отстранить всех трех судей от дела Константина Цыбко. После совещания служители закона отказали защитникам экс-сенатора. Несмотря на это, адвокаты намерены добиваться оправдания.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость