Челябинские стилисты и парикмахеры преобразили бездомных

10 ноября 2017 - 15:13

Имидж-студия для бродяг. Работники салонов красоты из Челябинска присоединились к благотворительной акции 31 канала. Где и как преображают бывших бездомных?

Модельная стрижка, укладка и лук по последней моде. Сегодня стилисты и парикмахеры устроили для Юлии женский праздник. Поход в салон для бывшей бездомной роскошь. Долгое время женщина жила на улице, пока не попала в реабилитационный центр. Сейчас Юлия работает волонтером и помогает таким же бродягам.

Юля, волонтер: «Я очень довольна, что я преобразилась, спасибо».

Работники фешн-индустрии присоединилась к благотворительной акции 31 канала. Сотрудники салона красоты организовали студию имиджа для тех, кто вернулся к нормальной жизни. А также собрали несколько мешков с шубами, дубленками и сапогами.

Яна Рудых, мастер-парикмахер парикмахерской «Яна»: «Парикмахерская «Яна» поддержала благотворительную акцию «Теплая помощь», собрали много теплых вещей для малоимущих слоев граждан города Челябинска, и совместно с этим организовали акцию по обслуживанию малоимущих слоев населения, проводя им бесплатно стрижки».

Кроме модной перезагрузки волонтеры накормили бездомных наваристым супом. Желающих отведать угощение много — сказываются холода. Еще один подарок подготовила чулочная фирма. Сотрудники раздали бродягам сотни носков. А на следующей неделе предприниматели планируют привезти еще и теплые вещи.

Земфира Виноградова, управляющая чулочно-носочной фабрики «Эталон»: «Мы хотим поблагодарить 31 канал за организацию вот этих вот мероприятий, которые организовываются для бездомных людей, потому что это очень важно, помогать друг другу, когда наступают холода».

Поделиться теплом с бродягами может любой желающий. Пункты по сбору вещей организованы в каждом районе города. Ваше забота может спасти чью-то жизнь.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость