Первые и единственные. Челябинская область начнет сотрудничать с Большим театром

13 ноября 2017 - 13:53

Большой театр и Челябинский театра оперы и балета область подпишут соглашение о сотрудничестве. Союз продлится как минимум 5 лет, рассказали в министерстве культуры.

Подписание намечено на завтра, 14 ноября, и состоится в Москве. После этого до 2022 года на челябинской сцене будут выступать солисты Большого театра, а сотрудники челябинского театра примут участие в обучающей программе.

«Московские специалисты будут приезжать к нам с мастер-классами: балетмейстеры, концертмейстеры, хормейстеры, сотрудники нашего театра смогут пройти обучение в Москве. Также речь идет о том, что Большой театр передаст нашему часть своих декораций, ну и самое главное – это проведение обменных гастролей. Добавлю, что никогда прежде Большой театр не выезжал на гастроли в регионы», — рассказал директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев.

Планируется, что в будущем году Челябинск одним из первых увидит готовящуюся в Большом театре премьеру, в свою очередь челябинская труппа повезет в Москву сразу два спектакля.

фото:ClassicalMusicNews.Ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость