Обрезают крылья. Выпускникам челябинского летного училища отказали в иске против Росавиации

14 ноября 2017 - 08:52

10 выпускникам Челябинского летного училища гражданской авиации отказали в удовлетворении иска к Росавиации, в котором они требовали признать аннулирования свидетельств пилотов незаконными. Соответствующее решение принял Бабушкинский районный суд Москвы.

Как сообщалось ранее, Росавиация аннулировала 47 свидетельств пилотов-выпускников ЧЛУГА, заявив, что образовательное учреждение нарушало законодательство, например, у него не было сертификата соответствия Росавиации.

При этом один из выпускников училища рассказал, что был удивлен решением суда: в процессе истцы думали, что в результате их правоту все же признают.

«Суд принял все наши основные доказательства, в том числе изобличающие Росавиацию. Они также перестали наконец городить ерунду про вписание программ в сертификат — мы доказали, что вписывались виды. Доказали мы и законность выдачи нам дипломов. Суд даже журил маленько представителя Росавиации! Признаться, мы были уверены в справедливом решении — но тут как гром среди ясного неба: отказать в удовлетворении иска», — пояснил Павел Семченко.

Он также заявил, что выпускники не намерены сдаваться, и пойдут до конца.

«Переживаю только за наших коллег, которые бьются в других городах. Наш иск — самый большой. И по его результатам, думаю, будет изведено много копирки», — прокомментировал Павел.

Как сообщалось ранее, нормы Росавиации связаны с тем, что, как оказалось, все программы обучения не соответствовали нормам, а сама учеба в заведении и вовсе не была включена в приложение к сертификату. Об этом сообщали в пресс-службе ведомства.

фото:briztour.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость