Еще более устрашающие. В России изменят дизайн пачек сигарет

15 ноября 2017 - 09:16

С сегодняшнего дня, 15 ноября, производители сигарет должны выпускать свою продукцию в новой малопривлекательной упаковке.

Страшные картинки с двух сторон теперь будут занимать не менее половины площади от размера пачки. Причем на лицевой стороне — вверху пачки, а на оборотной картинка может быть как сверху, так и снизу, главное — чтобы она не перекрывалась акцизной маркой и не разрушалась при открытии упаковки.
На картинке, как и ранее, будут изображены человеческие органы, поврежденные болезнями, спровоцированные курением, и пояснения, что именно изображено. Также в упаковки сигарет теперь нельзя помещать какие-либо вкладыши.

Кроме того, «легкие» сигареты исчезнут вместе с «экстра», «ультра» и прочими надписями, чтобы не привлекать покупателя тем, что они менее вредны. Многолетние исследования, проведенные американскими учеными, показали, что люди, употребляющие «легкие» сигареты, болеют страшными болезнями так же часто, как и те, кто дымит обычными. Также на упаковке теперь будет запрещено указывать количество никотина и смол.

фото Life.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость