«Дети его очень боятся». Челябинка написала заявление о похищении сына и дочери

20 ноября 2017 - 07:10

Женщина утверждает, что решила развестись с отцом своих детей и планировала в судебном порядке лишить мужа родительских прав. Но не успела.

По словам Светланы, ее муж забрал двух маленьких детей 7 и 8 лет и скрылся с ними в неизвестном направлении. Это произошло вчера, 19 ноября, около 12 часов дня на улице Воровского. Дети в это время находились с бабушкой. А сегодня утром они не пришли в школу. Где их держит отец, неизвестно.

«Он говорил, что улетает в Москву на ПМЖ, встретился с детьми, чтобы попрощаться. Пошли прогуляться до сквера и не вернулись, затем он прислал смс, что дети с ним, так нужно было сделать. С его слов, они в течение дня находились одни, в снятой им на сутки квартире», — рассказала корреспонденту 31tv.ru Светлана, мать детей.

Раньше семья проживала в Казани, однако, со слов женщины, муж периодически ее избивал, что зафиксировано местной полицией. Месяц назад она с двумя детьми сбежала от тирана и вернулась в Челябинск. Сейчас идет бракоразводный процесс.

«У нас есть записи разговоров с ним, его угрозы. Мы знаем только то, что дети где-то в съемной квартире закрытые и одни. Дети его очень боятся», — рассказала сестра Светланы.

Помимо полиции, семья обратилась в суд и органы соцзащиты, в надежде, что отца лишат родительских прав. 

В УВД Челябинска корреспонденту 31tv.ru подтвердили, что заявление зарегистрировано, сейчас по нему проводится проверка. Однако отметили, что ситуация непростая, так как отец не лишен родительских прав и является законным представителем детей.

Светлана обращается к челябинцам с просьбой обратить внимание на мужчину с двумя детьми на улицах города. Может быть, кто-то их узнает и поможет установить местонахождение ее сына и дочери. Сообщить информацию можно по номеру 8(951)1284444.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость