Закончено расследование уголовного дела в отношении челябинца, обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ

20 ноября 2017 - 08:01

24-летний Николай Ефименко по-прежнему отрицает свою вину.

Молодого челябинца обвиняют в убийстве, умышленном уничтожении чужого имущества и мошенничестве. По данным следствия, у Николая Ефименко, работающего продавцом в магазине интерьера, возник конфликт с покупательницей. Он вовремя не доставил дорогостоящую душевую кабину, за которую клиентка уже заплатила крупную сумму.

«В ходе конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он снял камеру видеонаблюдения из магазина и выбросил ее в мусорный контейнер, а также предпринял другие меры для создания алиби. В ходе расследования уголовного дела следователем СК установлена причастность обвиняемого к хищению денежных средств 6 потерпевших в сумме более 300 тысяч рублей, которым он также не доставил сантехнику», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, убийство 44-летней дочери бывшего директора ЧТЗ Екатерины Платоновой произошло 5 декабря 2016 года. Ее тело с множественными колото-ножевыми ранениями было найдено в одном из магазинов Центрального района. Всего ей нанесли 55 ударов. По подозрению в убийстве был задержан продавец Николай Ефименко, по версии которого в магазин ворвались неизвестные, убили женщину и ранили его в ногу, после чего скрылись. Спустя два дня ему было предъявлено обвинение в убийстве клиентки. По официальной версии, молодой человек выдумал историю о нападении на магазин двух мужчин, и сам нанес себе раны, чтобы придать истории правдоподобность. Между тем родные и близкие в вину Николая не верят. Адвокат молодого человека подозревает, что на обвиняемого было оказано давление и что следствие ведется с обвинительным уклоном. Орудие убийства так и не было найдено.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость