Начинающим блогерам Челябинска рассказали как стать звездой Интернета

20 ноября 2017 - 08:26

Поймать звезду. Челябинцам рассказали, как стать популярным в YouTube. Мальчики и девочки смогут привлечь сотни подписчиков и заработать миллионы лайков. В столице Южного Урала открылась специальная школа. Сколько южноуральцев мечтают покорить всемирную паутину?

В школу начинающего блогера Екатерина пришла, чтобы стать звездой интернета. Девушка ежедневно пишет посты в и мечтает прославиться на весь мир. Студентка рассказывает о себе и делает обзоры на мероприятия. Пока подписчиков у Кати около пятисот человек — ее друзья и одногруппники.

Екатерина Баранова, начинающий блогер: «Как привлекать аудиторию, как правильно создавать качественный контент. Конечно же познакомиться с людьми, которые помогут мне в дальнейшем продвижении, получить не только опыт как опыт, а как коммуникацию. Чтобы прокачать свои скилы».

Прокачать свои знания начинающим блогерам будут помогать популярные ютуберы, сценаристы и видеооператоры. Самое главное, говорят эксперты, быть самим собой и не бояться камеры. На тематических занятиях специалисты расскажут множество лайфхаков, например как освоить YouTube за 4 часа.

Константин Разетдинов, эксперт в YouTube: «Прежде чем заливать видео на канал, надо на компьютере назвать свое видео точно так же, как ты хочешь назвать его на канале. Тогда робот в YouTube определяет это видео по этим ключевым запросам, и вы сегментируетесь намного выше в топе YouTube».

Школа начинающих блогеров — федеральный проект, который одновременно стартовал в 50 городах России. В Челябинске заявки на участие подали около 90 человек, но после нескольких этапов организаторы отобрали 30 самых ярких и интересных ребят.

Ольга Чабан, организатор проекта «Школа блогеров»: «Мы будем вести рейтинг, в котором будут выставляться баллы по проделанной работе, эксперты будут оценивать их домашние здания. В качестве домашних заданий, мы будем предлагать им написать блог или снять видео. Все это будут оценивать эксперты».

Тренинги продлятся в Челябинске до февраля. А в конце обучения преподаватели выберут самого лучшего блогера.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость