«Не принимает льготников». Челябинцы пожаловались на «автобус-призрак»

20 ноября 2017 - 08:41

Автобус №5, внешне похожий на муниципальный, но отказывающий в льготном проезде, колесит по Челябинску.

Местные жители утверждают, что у автобуса нет четкого расписания, и он курсирует от остановки «Улица Мамина» до остановки «Чурилово». Из-за большой вместимости челябинцы принимают его за муниципальный и при поездке пытаются воспользоваться льготами, на что получают отказ. В связи с этим до Чурилово льготники идут пешком.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании отметил, что наличие такого «автобуса-призрака» в городе говорит о том, что дела в перевозках налаживаются.

Как уточнил начальник управления транспорта Администрации Челябинска Роман Болотов, частные перевозчики также имеют право предоставлять установленные льготы и получать за это возмещение разницы. «Не все частные перевозчики хотят пользоваться этой возможностью, так как контролирующие органы смогут проверять использование этих денежных средств и увидеть финансово-хозяйственное состояние», — сообщил Роман Болотов.

На сегодняшний день льготы предоставляются в муниципальном транспорте, а также на нескольких маршрутах двух частных перевозчиков.

Напомним, как сообщалось ранее, в муниципальном транспорте Челябинска можно будет оплатить проезд банковской картой.

фото:fotokto.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость